Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Filter by Categories
Ausbildung
Berichte JF
Berichte KF
Berichte KFV
Brandbekämpfung
Einsätze
Einsätze April
Einsätze August
Einsätze Januar
Einsätze Juli
Einsätze Juni
Einsätze Mai
Einsätze Oktober
Einsätze Septmeber
Fahrzeuge
Informationen
JF Vorstand
Jugendfeuerwehr
Kinderfeuerwehr
Kinderfeuerwehrabzeichen Brandfloh
Kreisbereitschaften
Kreisfeuerwehr
News
Personalreserve
Technische Hilfeleistung
Übungen
Übungen
Uncategorized

Vorstand

Verbandsvorsitzender


KBM Volker Bellmann
kreisbrandmeister@feuerwehr-lkharburg.de

stellv. Verbandsvorsitzende


ABM Sven Wolkau
Abschnittsleiter Heide
abschnittsleiter.heide@wolkau.de

ABM Torsten Lorenzen
Abschnittsleiter Elbe
torsten.lorenzen@ff-lkharburg.de

Kassenführer


OLM Michael Boer
kassenwart@feuerwehr-lkharburg.de

Schriftführer


BM Dieter Tschorschke
schriftwart-kreisfeuerwehr@gmx.de

Beisitzer Abschnitt Heide

Beisitzer Abschnitt Elbe


EHBM Jonny Anders
stellv. Abschnittsleiter Heide
jonny.anders@ewetel.net

EHBM Michael Bulst
stellv. Abschnittsleiter Elbe
michael-bulst@t-online.de

Beisitzer Stadt Buchholz

Beisitzer Samtgemeinde Elbmarsch


EHBM André Emme
stadtbrandmeister
@feuerwehrbuchholz.de

EHBM Frank Hupertz
frank.hupertz@feuerwehr-elbmarsch.eu

Beisitzer
Samtgemeinde Hollenstedt

Beisitzer
Samtgemeinde Hanstedt


EHBM Carsten Beneke
gbm@ff-sgh.de

EHBM Arne Behrens
gbmhanstedt@gmail.com

Beisitzer
Samtgemeinde Jesteburg

Beisitzer
Gemeinde Neu Wulmstorf


BM Martin Ohl
martinohl@ok.de

EHBM Sven Schrader
s.schrader@feuerwehr-nwu.de

Beisitzer
Gemeinde Rosengarten

Beisitzer
Samtgemeinde Salzhausen

EHBM Stephan Wilhelmi
stephan.wilhelmi@gmx.de
OBM Jörn Petersen
gbm@ff-sgs.de

Beisitzer
Gemeinde Seevetal

Beisitzer
Gemeinde Stelle


EHBM Rainer Wendt
srwendt@arcor.de

EHBM Stephan Martens
st.martens@t-online.de

Beisitzer
Samtgemeinde Tostedt

Beisitzer
Stadt Winsen/Luhe

HBM Sven Bauer
gemeindebrandmeister@ff-sgtostedt.de

EHBM Helmut Kuntze
h.kuntze@t-online.de

Werkfeuerwehr (DB)
Rangierbahnhof Maschen

Kreisbrandschutzerzieher


Dennis Hagedorn
dennis.hagedorn@deutschebahn.com

EHFM Burkhard Venzke
burkhard.venzke@web.de

Kreisjugendfeuerwehrwart

Kreiskinderfeuerwehrwartin


OBM Detlef Schröder

HFF Melanie Schumann
kreiskinderfeuerwehr@feuerwehr-lkharburg.de

Kreispressewart

Kreisstabführerin


HLM Matthias Köhlbrandt
pressesprecher@feuerwehr-lkharburg.de

FF Andrea Meyn
andrea.meyn@t-online.de

Kreiswettbewerbsleiter

Kameradschaft ehemaliger Feuerwehrführer


BM Andreas Mundt
andreas.mundt1@eetel.net

HBM Rolf Meyer
r.u.meyer@t-online.de

-