Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Filter by Categories
Ausbildung
Berichte JF
Berichte KF
Berichte KFV
Brandbekämpfung
Einsätze
Einsätze April
Einsätze August
Einsätze Dezember
Einsätze Januar
Einsätze Juli
Einsätze Juni
Einsätze Mai
Einsätze November
Einsätze Oktober
Einsätze Septmeber
Fahrzeuge
Informationen
JF Vorstand
Jugendfeuerwehr
Kinderfeuerwehr
Kinderfeuerwehrabzeichen Brandfloh
Kreisbereitschaften
Kreisfeuerwehr
News
Personalreserve
Technische Hilfeleistung
Übungen
Übungen
Uncategorized

Kreiskommando

Kreisbrandmeister


KBM Volker Bellmann
kreisbrandmeister@feuerwehr-lkharburg.de

stellv. Kreisbrandmeister /
Abschnittsleiter


ABM Sven Wolkau
Abschnittsleiter Heide
abschnittsleiter.heide@wolkau.de

ABM Torsten Lorenzen
Abschnittsleiter Elbe
torsten.lorenzen@ff-lkharburg.de

stellv. Abschnittsleiter


EHBM Jonny Anders
stellv. Abschnittsleiter Heide
jonny.anders@ewetel.net

EHBM Michael Bulst
stellv. Abschnittsleiter Elbe
michael-bulst@t-online.de

Kreisausbildungsleiter

stellv. Kreisausbildungsleiter


EHLM Ralf vom Lehn
ralf.vomlehn@gmx.de

HLM Michael Gade

Kreiswettbewerbsleiter

stellv. Kreiswettbewerbsleiter

BM Andreas Mundt
andreas.mundt1@ewetel.ne
HLM Olaf Heuer
olafheuer@gmx.de

Kreissicherheitsbeauftragter


HLM Dirk Breitenhagen

breitenhagen@yahoo.de

Kreisatemschutzbeauftragter


HLM Matthias Cornehl

matthias_cornehl@gmx.de

Kreispressewart

stellv. Kreispressewart


HLM Matthias Köhlbrandt
pressesprecher@feuerwehr-lkharburg.de

HLM Mathias Wille
mathias.wille@t-online.de

Kreisbrandschutzerzieher

stellv. Kreisbrandschutzerzieher


EHFM Burkhard Venzke
burkhard.venzke@web.de

BM  Hartmut Flindt
flindtmarschacht@aol.com

Kreisjugendfeuerwehrwart

stellv. Kreisjugendfeuerwehrwart


OBM Detlef Schröder

BM Markus Rosenbrock
markusr@kjf-wl.de

stellv. Kreisjugendfeuerwehrwart

OFM Eike Rohte

Kreiskinderfeuerwehrwartin

stellv. Kreiskinderfeuerwehrwart


HFF Melanie Schumann
melanie.schumann@gmx.de

Christian Schröder
aa

Kreisstabführerin

stellv. Kreisstabführerin


FF Andrea Meyn
andrea.meyn@t-online.de

Nadja Soetbeer
nadja.soetbeer@accenture.com

Kreisschriftwart


BM Dieter Tschorschke

schriftwart-kreisfeuerwehr@gmx.de

Kreisbereitschaftsführer

stellv. Kreisbereitschaftsführer


OBM Stephan Schick
stephan.schick@gmx.net

BM Martin Heidtmann
mua.heidtmann@alice.de

-